Enseignants diplômés FFPY

Les personnes diplômées de la Fédération Française des Pratiquants de Yoga :

Nadine Ansel (11 – Carcassonne)
Corinne Besset (13 – Roquevaire) 
Lisa Danjou (05 – Gap) www.yoga-manolaya.org 
Jackie Doble (26 – Dieulefit)  www.anahata-yoga-dieulefit.fr 
Patrick Dufossé (83 – Grimaud) www.arbre-interieur.com
Amandine Girard (12 – Millau) www.hathayoga-millau.fr/index.htm
François Grégoire (13 – Marseille) – 06 08 72 20 26
Julien Nicoud (75 – Paris) Julien a quitté la France pour la Colombie… Que son chemin soit lumineux et joyeux.
Jeanne de Lucenay (84 – Monteux)
Sandrine Sabater (30 – Aujargues) enseigne à Aujargues et a enseigné au  centre de yoga Manolaya
Bernard Escoffier (Avignon) a enseigné au centre de yoga Manolaya
Dominique Pagano (Avignon)
Pascale Pichonnat (Paris)
Serge Raboin (La Motte d’Aigues) enseigne dans le cadre du Comité d’entreprise au CEA de Cadarache
Jean-Paul Dufour (05- Le Saix), enseigne à Gap et a enseigné au centre de Yoga Manolaya de Gap jusqu’en juin 2016
Emmanuelle Mitran (La Farlède) :  http://www.yoga-sainttropez.com/
Martha Antoine (Tarascon)
Corinne Trompesauce (Le François)
Nadine Falière (Roquebrune)
Laetitia Belibi (Lyon) enseigne à Lyon, Priti Yoga
Anke Sieler (30- Saint-Laurent des Arbres), a enseigné  au centre de yoga Manolaya
Fabrice Guichon (30- Bonnevaux)
Zemfira Devaux (30- Saint-Etienne des Sorts), enseigne à Zemyoga
Françoise Delisle (Corse)
Esther Benoist (12- Peyrusse le Roc) déjà enseignante, cursus de post-formation, enseigne à Villeneuve d’Aveyron, Association YoBiSan
Sarah Paquet (84 Châteauneuf du Pape) enseigne au centre de yoga Manolaya 
Françoise Bisson (34 Sète) enseigne à Montpellier http://www.centre-yoga-montpellier.fr/francoise.html
Adriana Mocanu (30 Redessan)  http://www.yoga-sundaria-nimes.com/#!le-professeur/clqi
Annie Meunier (26770 Taulignan)
Chantal Charman (Methemis 84)
Francisca Abara (La Chaux de Fond Suisse)

Les personnes en 3ème année de formation :

Carolin Schneuer (Velleron 84)
Elsa Fighiera (Valaurie, 26)
Guillaume Raymond (Noyers sur Jabron)
Yanick Immacolato (Noyers sur Jabron)
Maxime Guinand (Avignon)
Claude Bruchou (Avignon)